6 octobre 2018

Action et actualités

Elections professionnelles 2018 - CAPA des professeurs certifiés

La liste SNES-SNESUP-FSU à la CAPA des Professeurs Certifiés

Classe exceptionnelle

NOM PrénomEtablissement - Discipline
Fatima GUILLAUMIE

Collège Léonard limosin - Limoges

Lettres Classiques

Michèle ROBE Collège Jules Marouzeau - Guéret

Allemand

Hors-Classe

NOM PrénomEtablissement - Discipline
Marianne CORREZE

Lycée Suzanne Valadon - Limoges

Lettres Modernes

Isabelle BERNOUX Collège Georges Clémenceau - Tulle

Anglais

Viviane REYROLLE

Lycée Gay-Lussac - Limoges

Histoire-Géographie

Abdelilah SOUHAIB

Lycée Paul Eluard - Saint Junien

Economie Gestion

Nadine VEDRENNE

Lycée Pierre Bourdan - Guéret

SES

Marina MASSELIN

Collège Maurice Genevoix - Couzeix

Lettres Modernes

Catherine RIGOUT

Collège Guy de Maupassant - Limoges

Documentation

Patrice CAMPREDON Lycée Pierre Caraminot - Egletons

Génie civil

Daniel HUGUES

Collège Guy de Maupassant - Limoges

Lettres classiques

Christiane PEYRON

Collège Jean-Baptiste-Camille Corot - Aixe sur Vienne

Lettres Modernes

Classe Normale

NOM PrénomEtablissement - Discipline
Patrice ARNOUX

Lycée Auguste Renoir - Limoges

Mathématiques

Clément VERNEDAL

Lycée Edmond Perrier - Tulle

Sciences Physiques

Cécile DUPUIS

Lycée Raoul Dautry - Limoges

Mathématiques

Magali CAMUT

Lycée Turgot - Limoges

Mathématiques

Jérémy BOYER

Collège Léonard Limosin - Limoges

Anglais

Marlène CHERAMY

Collège Raymond Loewy - La Souterraine

Mathématiques

Laetitia AGNOUX

Collège Lakanal - Treignac

Documentation

Nicolas VANDERLICK

Collège Jean Rostand - Saint Sulpice Laurière

Lettres Modernes

Cédric RAVA

Collège Georges Cabanis - Brive

Sciences Physiques

Anna SIMÉONIN

Collège Anatole France - Limoges

Espagnol

Jean-Marc CHASSELINE

Lycée d’Arsonval - Brive

Histoire Géographie

Myriam BROGNARA

Lycée Raymond Loewy - La Souterraine

Sciences Physiques

Sandrine OUDART

Lycée Auguste Renoir - Limoges

Anglais

Aurélie CIRET

Zone de Remplacement de la Haute-Vienne

Lycée Turgot - Limoges

Lettres modernes

Jérôme AYMARD

Collège Eugène Jamot - Aubusson

Histoire Géographie

Francis VACHAT

Collège Paul Langevin - Saint Junien

SVT

Anaïs DENIS Lycée Jean Giraudoux - Bellac

Documentation

Sylvain GUGGER

Zone de Remplacement de la Haute-Vienne

Lycée Auguste Renoir - Limoges

SES

Céline AMELOT-ROY

Collège Georges Clémenceau - Tulle

Histoire Géographie

Aurélie DELEMONTEZ

Collège Martin Nadaud - Guéret

Arts plastiques

Anne MOTARD Collège Maurice Rollinat - Brive

Histoire Géographie

Sylvie BOURDÈRE

Lycée Georges Cabanis - Brive

Espagnol

Sabrina LIGER

Collège Firmin Roz - Limoges

Anglais

Aline CHAUSSE VALAT

Lycée Gay-Lussac - Limoges

Sciences physiques

Anita FOURES

Collège André Fargeas - Lubersac

Mathématiques

Rémi DUCHIER

Lycée Pierre Bourdan - Guéret

SVT

Profession de foi de la liste SNES-SNESUP-FSU à la CAPA des Professeurs Certifiés

Profession de foi de la liste SNES-SNESUP-FSU à la CAPA des Professeurs Certifiés

Découvrez les instances, les enjeux et les listes nationales pour les élections professionnelles en cliquant sur l’image ci-dessous :